Работники Национальной полиции в Киеве задержали организованную преступную группу из четырех человек, занимавшуюся продажей фальшивых купюр. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Киеве.

PM673image001

«Во время проведения санкционированного обыска, работники местной полиции и прокуратуры изъяли 18 поддельных купюр, черную бухгалтерию, компьютерную технику, два гранатомета, три пистолета, три автомата «АК-47», два пистолета-пулемета Шпагина, автомат UZI, десять винтовок, два револьвера, две гранаты, три тротиловые шашки», — говорится в сообщении.

PM514image002

Также уточняется, что преступникам грозит наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

PM123image003

Напомним, что в Дарницком районе столицы преступники ограбили водителя автомобиля. По предварительной информации, злоумышленники разбили стекло в автомобиле и, угрожая водителю ножом, преступники отобрали 10 тысяч долларов, документы и ноутбук.

Как писала Politeka, После массовых увольнений сотрудников Национальной полиции в Николаевской области, в том числе и в рядах руководства из-за резонансного убийства в Кривом Озере, новым временным начальником облглавка ведомства назначен Юрий Мороз.