Нацрада Украины по телевидению и радиовещанию проведет проверку на радио «Шансон» за то, что те поставили в эфир песню Арины Крамер «Сегодня всё спокойно». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сайт «Миротворец» официально стал СМИ

В песне восхваляются представители спецназа государства-агрессора Российской Федерации, что может быть расценено как пропаганда войск агрессора.

«14 августа в эфире радиостанции зафиксирована трансляция музыкального произведения Арины Крамер «Сегодня всё спокойно», в котором содержатся такие строки: «Солдат своей страны, ты заслужил награду… Я так горжусь тобой, когда мундир ты достаёшь, и в дом друзья приходят в Августовский праздник. Я счастлива, когда гитару в руки ты берешь, и льются песни русского спецназа …» . Указанное свидетельствует о популяризации и пропаганде правоохранительного органа государства–агрессора», —  идется в сообщении.

Напомним, российская журналистка Александра Галактионова заявила, что власти Российской Федерации потратили в 2016 году на поддержку СМИ 61 миллиард рублей.