В центре столицы 27 августа состоится чемпионат Украины по Street Workout по популярному спортивному движению Street Workout и кубок мэра Киева с Streetlifting. Чемпионат встретит более 100 участников из 25 городов Украины, которые будут бороться за звание сильнейшего атлета страны, возле арки Дружбы народов. Об этом сообщает пресс-служба Киевской мэрии.

По информации сайта КГГА, для участников и гостей чемпионата будут работать спортивные зоны, где каждый желающий сможет попробовать себя в более 10 направлениях этого популярного спортивного движения.

«Особенностью чемпионата-2016 станет дополнения программы по женским номинациям: «Женский фристайл», «Подтягивание на турнике» и «Отжимания на брусьях», — отмечает пресс-служба.

Как сообщает киевская мэрия, дополнительным стимулом для атлетов станет призовой фонд чемпионата, который составляет 75 тысяч гривен.

Как заявили организаторы мероприятия — всеукраинская общественная организация Street Workout Ukraine — Чемпионат Украины по Street Workout проводится под патронатом мэра столицы Виталия Кличко и при поддержке Киевской городской государственной администрации.

Украинский футболист обратился к Порошенко с открытым письмом (фото)

Справка: Street Workout — это тренировка на открытом пространстве. Атлет тренируется на турниках и брусьях с использованием и без дополнительного оборудования. Главный принцип направления — возможность тренироваться в любое время, где угодно и на чем угодно без каких-либо финансовых затрат.

Streetlifting — это силовая дисциплина, которая является аналогом пауэрлифтингу.

Напомним, как писала Politeka, во Львовской области начался чемпионат мира по ракетомодельному спорту.