Народный депутат Украины от «Народного фронта» Александр Дроздик обращается в Министерство здравоохранения с требованием провести принудительную психиатрическую экспертизу народного депутата и члена БПП Сергея Каплина. Об этом он сказал, комментируя проект постановления Каплина об отставке главы МВД Арсена Авакова, передает «Главком».

«В этом политического фрика давно никто всерьез не воспринимает. В его раскрутку вкладывают колоссальные ресурсы — деньги, медиа. У этого клоуна единственная задача — веселить публику. Все бы ничего, но этот товарищ утешает кремлевских зрителей. Его выпустили в украинскую политику и поддерживают на плаву для того, чтобы он нес всевозможные глупости, озвучивал несусветные обвинения, распространял другую глупость, и за это ему ничего не было. Ну, что, мол, с Каплина возьмешь. Это радует его московских кураторов, но имеет огорчать всех нас — граждан Украины», — сказал нардеп.

Шаг на опережение: как Порошенко и Дуда «перехитрили» Верховную Раду

Чтобы подтвердить громкие обвинения в адрес Каплина, Дроздик сказал, что тот со своими коллегами Добродомовым и Березой являются фигурантом «сломанной» переписки российского агента, экс-продюсера «Интера» Марии Столяровой.

«Если психиатрическая экспертиза МОЗ признает вменяемость Каплина, им должна заняться Служба безопасности Украины. Тогда будут основания считать, что у клоуна Каплина с психикой все в порядке. Он просто мастерски играет роль неадеквата, а сценарии ему пишут в ФСБ», — добавил парламентарий.

Как известно, «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» единственные партии, которые формируют коалицию, поэтому такие обвинения нардепа от НФ в адрес коллеги БПП кажутся странными. Более того, Каплин представляет президентскую партию, известну ненавистью ко всему «путинскому».

Как писала Politeka, недавно сломали переписку выдворенной с Украины экс-шеф-продюсера «Интера» Марии Столяровой, где ее уличили в связях с Москвой и сепаратистами Донбасса. Заявлений в СМИ о причастности Каплина, Добродомова и Березы к скандальной переписке не было, что утверждает Дроздик.