В центральной части Киева в субботу, 27 серпня, будет частично ограничено движение транспорта. В этот день в центральной части города пройдет церемония проводов сборной Украины на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает КГГА.

Рада обяжет водителей возить с собой алкотестеры 

Движение транспорта будет запрещено для проведения торжественной церемонии и марша национальной паралимпийской сборной по маршруту: от перекрестка ул. Михайловской и ул. Костельной до Майдана Независимости с 16:00 до 23:00, на ул. Архитектора Городецкого (от ул. Заньковецкой до ул. Крещатик), на ул. Крещатик (от ул. Трехсвятительской до ул. Прорезной), ул. Костельной, ул. Михайловской.

Кроме того, будет ограничено движение автотранспорта на ул. Крещатик (от перекрестка с ул. Михайловской до перекрестка с ул. Архитектора Городецкого) с 1:00 до 23:00 27 августа 2016 года для установки сцены и специальных конструкций.

Также ограничат движение автотранспорта на Майдане Независимости, а именно: двух первых полос на ул. Крещатик от дома Профсоюзов до Главпочтамта до 1:00 27 августа 2016 года с целью обустройства мест для людей с инвалидностью и установка сценических конструкций для проведения мероприятия.

Стоит также отметить, что во время мероприятия будут закрыты выходы из подземного перехода на Майдане Независимости. Парковка транспортных средств в местах проведения мероприятия с 19:00 26 августа до 22:00 27 августа 2016 года будет ограничена.

Также по обращению Управления государственной охраны Украины, временно могут закрыть вход и выход со станции метро Майдан Независимости.

Отмечается, что торжественные мероприятия на Майдане Независимости пройдут с 19:00 до 22:00, а торжественный марш национальной паралимпийской сборной команды Украины — с 19:30 до 19:35.

Как писала Politeka, мэр столицы Украины Виталий Кличко решил проверить, насколько комфортен общественный транспорт для киевлян.