Предприимчивые бизнесмены из Венесуэлы Алехандро Бланшар и Элио Ангуло начали продавать картонные гробы. Первоначально, предприниматели нацелились занять нишу экологических товаров, но потом решили, что в условиях кризиса спрос на картонные гробы может возрасти из-за их доступной цены. Об этом сообщает Reuters.

По информации издания, биогробы сейчас пользуются популярностью в Европе и США, а в Венесуэле в условиях высокой инфляции и глубокой рецессии, стали приемлемым вариантом, так как традиционные стоят дорого.

«Деревянный гроб может стоить 280 тысяч боливаров, что эквивалентно примерно годовому самому минимальному заработку  венесуэльца. «Биогроб» может значительно сократить расходы на похороны — примерно на 80%», — отмечает издание.

Что будет с долларом осенью, не знает даже Гонтарева — прогнозы уличных менял

Напомним как писала Politeka, после открытия границы с Колумбией, которая была «на замке» в течение целого года, тысячи жителей Венесуэлы отправились в соседнюю страну, чтобы купить продукты питания и необходимые товары. Длинные очереди образовались в местах пропуска.