Между инцидентом в Кривом Озере и отпуском главы Нацполиции Хатии Деканоидзе нет никакой связи. Об этом в эфире «5 канала» заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Хатия Деканоидзе ушла в отпуск по семейным обстоятельствам. Я думаю, что Хатия абсолютно адекватно отреагировала на ситуацию в Кривом Озере, она сразу поехала туда», — сказал он.

По его словам, там работает комиссия Национальной полиции, а также находится заместитель Деканоидзе Константин Бушуев.

«Сам состав комиссии я не знаю, но она активно работает. Мы требуем открытого публичного расследования, сделаем все, чтобы предоставить всю необходимую информацию органам прокуратуры», — рассказал Шкиряк.

Самосуд над полицейским в Кривом Озере (видео)

Как известно, Деконаидзе заявила, что ей стыдно за убийство сотрудником полиции мужчины на Николаевщине.

Как писала Politeka, в Николаевской области в городе Кривое Озеро полицейские до смерти забили 31-летнего Александра Цукермана. Полиция выдвинула другую версию происшедшего.

По их данным, в ночь на 24 августа к ним поступило заявление от водителя такси, который утверждал, что погибший его обокрал, затем по телефону поступило сообщение о домашнем насилии от жены Цукермана. Полицейские утверждают, что нарушитель оказал сопротивление и скончался в момент задержания.

Троих полицейских арестовали. Перед этим над полицейским-убийцей жители села хотели устроить самосуд.