Террористы на Донбассе открыто пренебрегают жизнью и здоровьем мирного населения открывая огонь на направлении дорожных коридоров в то время, когда осуществляется пропуск граждан и транспортных средств. Об этом сообщает Українські Новини.

Так, 26 августа около 13.00 боевики открыли огонь по контрольному пункту въезда-выезда «Марьинка». Выпущена врагом пуля попала в один из автомобилей, в котором находился человек. В результате этого наш соотечественник получил касательное ранение спины.

Кремль снижает градус противостояния с Украиной: сирийское продолжение крымской диверсии

Пограничники сразу вызвали карету скорой помощи и оказали первую медицинскую помощь. Из-за обстрела, чтобы обезопасить других участников движения временно приостанавливалось пропуск.

Кроме того с 21.00 террористы более часа обстреливали позиции контрольного поста «Марьинка». Огонь они вели из стрелкового оружия и АГС . А на Луганщине около 19.30 российские наемники обстреливали контрольный пост «Шахта Родина» там огонь велся из стрелкового оружия.

Как писала Politeka,  Генштаб ВСУ рассказал о том, сколько военной техники отправила Российская Федерация на Донбасс. Отмечается, что на территории временно оккупированной территории Донбасса на данный момент сосредоточено несколько тысяч единиц тяжелого вооружения.

Напомним, 26 августа, в Минске началась очередные переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы по вопросу урегулирования обстановки на Донбассе. Переговоры по урегулированию ситуации на Востоке Украины начались в Минске со встречи координаторов рабочих групп.