Депутат Верховной Рады Украины – Николай Княжицкий назвал абсурдом задержание ректора Национального Авиационного Университета Владимира Харченко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«После задержания профессора, который предлагал 170 тыс евро за должность профессора, НАБУ и СБУ удалось разоблачить кондуктора, который предлагал 200 тыс евро за пост кондуктора и российского шпиона, который за 6 гривен пытался подкупить президента :). Вам не надоело творить абсурд?», – написал он.

За день до взятки ректор НАУ выступил с публичной критикой министра образования

Напомним, что  исполняющему обязанности ректора Национального авиационного университета Владимиру Харченко грозит до 10 лет лишения свободы. Согласно данным Национального Антикоррупционного Бюро, ректор брал взятку за восстановление в должности ряда уволенных профессоров. Вчера его поймали на получении взятки в размере 170 000 евро.

Как писала Politeka, сотрудники СБУ установили, что Харченко через посредника адвоката требовал 170 тысяч евро от профессора за подписание приказа о назначении ученого на должность в университете.

И.о. ректора во время задержания почувствовал себя плохо и сейчас находится в больнице с гипертоническим кризом.