Донецкий журналист Денис Казанский сообщил, что в «ДНР» люди вынуждены устанавливать в своих квартирах буржуйки, поскольку из-за обстрелов уже два года отсутствует газ. Также он добавил фото из социальных сетей, где местные жители сфотографировали запасы дров для печек.

»Если РФ ввяжется в полномасштабную войну с Украиной и разменяет 150 тысяч своих военных — ей конец»

«Достижение «освободителей» Донбасса. Жители Донецкой области устанавливают в квартирах буржуйки. Фото из прифронтовой Красногоровки, где из-за обстрелов со стороны ДНР уже два года нет газа», — написал журналист.

Он также добавил фотографии и комментарии к ним местных жителей. «»Реалии нашего быта. Раньше это бы было невозможно и абсурдно, теперь — норма и необходимость. Третья зима без газа», — пишут в социальных сетях.

Казанский отмечает, что видел такие же трубы из окон в прошлом году во время поездки в Грузию, где в 90-е годы после войны практически повсюду перестала работать система центрального отопления. Теперь и на Донбассе это норма.

«Двадцать пять лет страдал он под бандеровским гнетом, а теперь процветает под градом живительных ДНРовских мин», — констатирует он.

Напомним, что группировка «ДНР» запустила пропагандистскую компанию по дискредитации просты украинцев в глазах переселенцев.

Террористическая группировка «ДНР» также продолжает ставить эксперименты над сознанием детей. Сепаратисты взялись за так называемую «образовательную реформу», в результате которой молодому поколению будут прививать советское мировоззрение