Покемонов в Крыму можно найти даже в отдаленных районах, например, в деревне Стерегущее (70 км от Евпатории). Тут проводится молодежный форум «Таврида», который недавно посещал Путин.
Правда, когда приехал российский президент, все «карманные монстры» попрятались. Во всяком случае, рядом с ним они не гуляли. Видимо, нельзя. Об этом говорится в репортаже BBC, посвященные игре Pokemon Go.

Журналисты издания сообщают, что небольшое количество покемонов — это проблема любого маленького города. В аннексированном Крыму есть еще одно препятствие: приходится пользоваться SIM-картами других регионов.

Доигрался: ловца покемонов из Одессы отдадут под суд (видео)

Если пользоваться местным оператором WIN Mobile (компания «К-телеком»), AppStore и Google.Play не будут работать из-за санкций, которые были введены западными странами после российской аннексии Крыма.

«Если у вас iPhone или iPad, для установки Pokemon Go понадобится аккаунт той страны, где уже состоялся официальный релиз игры (США, Новая Зеландия, Австралия). С этого аккаунта необходимо скачать игру, разлогиниться и зайти уже под своим основным аккаунтом. Пользователи телефонов на Android обычно скачивают установочный файл на компьютер и перекидывают его на телефон. Все эти схемы работают и в Крыму — проверено», – советует издание.

Как писала Politeka, воодушевленное успехом Pokemon Go, руководство начальной школы в Бельгии создало онлайн игру для поиска книг. Они предлагают школьникам искать книги, а не монстров-покемонов.