Свист болельщиков при блеклой игре — после первого тайма матча Динамо — Ворскла, киевский клуб проигрывает 0: 1 — передает с НСК «Олимпийский» Politeka.

Киевское «Динамо» узнало соперников в групповом раунде Лиги чемпионов

Динамо Киев готовится к еврокубковому сезону, потеряв сразу двух основных центральных защитников. Александр Драгович перешел в немецкий Байер. Ориентировочная сумма трансфера — 18 млн евро. А у Евгения Хачериди хроническая травма колена и ему может потребоваться операция.

Главный тренер киевлян Сергей Ребров довольно оригинально решил проблему потери ведущих исполнителей. В матче 6 тура УПЛ с полтавской Ворсклой на позиции центрбеков со стартовых минут играют Домагой Вида и Данило Силва.

Новых трансферов в киевском клубе не ожидают. Тренер Динамо давно потерял доверие к Никите Бурде, а Зураб Очигава, по мнению Реброва, — еще слишком юн, чтобы играть на элитном уровне.

Решение от Сергея Станиславовича — Морозюк справа в защите, Силва и Вида в центре, Антунеш слева — вызывает вопросы. Пропущенный мяч от полтавчан и еще как минимум два стопроцентных момента при невзрачной игре киевлян — результат первого тайма.

DynamoVorskla

Игорю Суркису следует задаться вопросом — не пора ли потратить деньги для усиления команды? Сталь, Волынь и Ворскла уже отметились в воротах Динамо. Сколько же, при такой игре команды, забьет Наполи, Бешикташ и Бенфика?

Мы на дне: какая страна, такой футбол — Лужный

Кадровый голод может сопровождать киевский клуб весь сезон. В летнее трансферное окно Динамо смогло «подкрепиться» только двумя свободными агентами Артемом Громовым и врагом киевских ультрас Александром Гладким, а также никому неизвестным ивуарийцем Ахиссаном, который оказался ненужным российским «Крыльям Советов».

Напомним, киевское Динамо могло потерять еще и Домагоя Виду. Торино предлагал за хорвата 8 млн евро, однако президент столичного клуба отклонил предложение итальянского середняка.

После 70 сыгранных минут матча Динамо — Ворскла, счет 0: 2.