Украинская пловчиха Дарья Зевина в ходе соревнований одержала победу, завоевала две медали и даже установила мировой рекорд. Об этом сообщается на официальной странице НОК в Facebook. Отметим, что все это, Зевина успела сделать в первый день этапа Кубка мира по плаванью.

Чтобы выжить в кризис, нужно играть не по правилам

«В плавании на 200 метров на спине Украинка финишировала первой с результатом 1: 59.35 (рекорд Кубка мира). На 50-метровке Дарья показала время 26.43 и получила «серебро», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Дарья Зевина представляла Украину на Олимпийских Играх, которые проходили в Лондоне в 2012 году. Она участвовала в соревнованиях на дистанции сто и двести метров, а также в эстафете.

Как уже рассказывала Politeka, силач Виктор Кочмарь из Болградского района Одесской области побил мировой рекорд, который принадлежит ему же. Примечательно, что одесский силач является настоятелем храма в селе Кубей. Также он стал  стал почетным участником международного чемпионата федерации  100% RAWPowerlifting.