Известный французский актер Жерар Депардье, который уже успел получить российское гражданство, намерен посетить выборы в Госдуму. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление экс-француза.

Об этом Депардье заявил, на открытие культурный центра в Саранске, который будет носить его имя. Выступая на церемонии, он поздравил собравшихся с этим событием и добавил, что как житель этого города посетит выборы 18 сентября.

Чтобы выжить в кризис, нужно играть не по правилам

Напомним, Жерар Депардье получил российское гражданство в 2013 году.

Отметим, что открытый центр должен стать местом проведения кинофестивалей, кинофорумов, культурно-просветительских мероприятий по популяризации отечественного кинематографа.

Как уже рассказывала Politeka, 30 июня в России в Архангельске судебные приставы задержали Жерара Депардье.  Актера задержали из-за неуплаты административного штрафа, назначенного Жерару Ксавьемарсельевичу ранее, по статье «Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании порядка и сроков представления документов и (или) иных сведений в органы государственных внебюджетных фондов».