В ночь на 28 августа боевики с направления Старомихайловки обстреляли жилые кварталы Красногоровки, огонь велся из пусковых установок «Град-П», сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Вадим Бакай, передает УП.

По его словам, обстрел велся с 2.15 ночи до 5.40 утра, кроме 82-мм мин в населенный пункт «прилетели» 122-мм реактивные снаряды.

eec48b0-kr3

Жилой сектор Красногоровки снова понес значительные убытки, отметили в штабе. Пострадавших среди мирного населения Красногоровки нет.

Без надежды надеюсь: Украина ждет миротворцев ООН

«По улице Белинского реактивный снаряд стал причиной пожара в одном из дворов. Здесь сгорела хозяйственная постройка, где хранилось сено. Также хозяин усадьбы потерял около 1,5 тонн сена, которое предназначалось для зимнего прокорма скота. Взрывной волной и осколками были повреждены крыша и внешние стены жилого дома. Такой же боеприпас прилетел во двор по улице Ивана Франко», — говорится в сообщении.

По улице Чапаева от разрывов реактивных снарядов пострадали два дома, заборы вокруг них и прилегающая территория.

«Пять дворов по улице Чайковского получили «гостинцы» калибром 82 мм. Разрывы минометных мин здесь повредили хозяйственное здание, приусадебные участки и дорожное покрытие улицы», — отметили в штабе.

Факты задокументированы и переданы представителям СММ ОБСЕ в Украине.

Как писала Politeka, боевики обстреляли КПП «Майорск».