Сотрудники СБУ и Нацполиции задержали больше сотни человек, связанных с криминалитетом, на похоронах «вора в законе» в районе Святогорска Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр силового ведомства.

«Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией в районе Святогорска задержала с целью проверки законности пребывания на территории Украины 106 человек из числа криминальной среды, которые прибыли на похороны «вора в законе» «Лехи Краснодонского», — говорится в сообщении.

В СБУ напомнили, что «Краснодонский» стоял за акциями неповиновения осужденных в колониях. Умер же он 25 августа от сердечного приступа, который последовал после передозировки наркотиками.

«Оперативники спецслужбы проверяют задержанных «авторитетов», которые в том числе прибывших из России, Молдовы и временно оккупированных территорий, также на связи с террористами «ДНР/ЛНР», — отметили в пресс-центре.

Бунты зеков и нашествие воров в законе: новый фронт российско-украинской войны

Как сообщала Politeka, 2 августа советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что в списке, который боевики в прошлом году передали украинской стороне для проведения обмена заложниками, есть лица, которые никак не связаны с боевыми действиями на Донбассе, однако имеют проблемы с законом.

Напомним, 24 июля в Одесской области задержали и отправили в Грузию ранее судимого вора в законе Чхетиани Теймураз Джимшериевич по прозвищу Цруцы.