Виновник кровавой трагедии в Лощиновке Измаильского района Одесской области считался другом семьи изнасилованной и убитой 9-летней девочки. Такими подробностями поделилась мать маленькой жертвы извращенца, пишет «Трасса Е-95».

Там реально притон: Саакашвили о Лощиновке

Как уточнила женщина, 21-летний ром дружил с ее сожителем еще с детства, поэтому без опаски оставляла своих малолетних детей на него, когда приходилось выходить на ночные смены.

«Знали, что всегда поможет, приберет, присмотрит. А это даже не знаю, что на него напало», — отметила мать убитого ребенка.

В ту кровавую ночь женщина была на работе. Вернулась домой после двух ночи, однако старшего ребенка в доме не обнаружила и начала ее поиски. Вскоре его нашли, но уже мертвого.

Воспользовавшись отсутствием знакомых, преступник беспрепятственно зашел в дом и закрыл в комнате 5-летнего брата девочки. Скорее всего, девочка пыталась сбежать через окно, но мужчина догнал ее, изнасиловал и убил.

Как выяснилось, соседи видели, как убийца заходил в дом, слышали крики, но ничего не сделали, чтобы спасти ребенка.

Женщина убеждена, что правоохранители располагают достаточным количеством вещдоков, чтобы наказать преступника – это и его окровавленная одежда, и кровь под ногтями парня.

Сейчас проводятся все необходимые экспертизы. Мать девочки требует пожизненного заключения для убийцы, а также поддерживает требование односельчан выселить всех ромов из Лощиновки.

Напомним, как сообщала Politeka, жестокое надругательство и убийство девочки спровоцировало массовые беспорядки в Одесской области. В преступлении подозревают молодого рома, местного жителя.

Как уже установили правоохранители, восьмилетнюю девочку перед тем, как зарезать, жестоко изнасиловали.

Односельчане жертвы потребовали выселить цыганские семьи из Лощиновки в обмен на обещание не устраивать погромы. Позже в Одесской ОГА заявили, что местный ромский барон согласен покинуть территорию села Лощиновка вместе со своим табором.