Бывшая узница Кремля, а теперь народный депутат Украины Надежда Савченко, несмотря на все заявленные амбиции, никогда не сможет стать настоящим лидером украинской нации.

На Майдане митингуют в поддержку Умерова (фото)

Такое заявление сделал бывший директор полтавского военного завода «Знамя» и бывший политзаключенный Юрий Солошенко в своем интервью на Censor.net.

В частности, он пояснил свое убеждение тем, что парламентарию от фракции «Батькивщина» «не хватает ни политической культуры, ни образования».

Также из минусов Савченко Солошенко выделил ее молодость, команду, а также желание установить в стране «диктатуру».

«Во-первых, Савченко — молодая девушка, я не знаю, кто у нее имиджмейкер и спичрайтер, но она говорит, что установит диктатуру, а потом отдаст власть народу. Много диктаторов мы знаем, которые потом отдавали власть? Ерунда это. Девочка почувствовала себя на гребне, а не хватает ей ни политической культуры, ни образования», — считает Солошенко.

Напомним, как сообщала Politeka, 14 июня политзаключенный Юрий Солошенко вернулись в Киев президентским бортом. Его, вместе с Юрием Афанасьевым обменяли на двух причастных к событиям 2 мая 2014 года в Одессе – Елену Глищенскую и Виталия Диденко.