Киевский музей истории туалета попал в Книгу рекордов Гинесса. Об этом сообщает издание сultprostir.ua.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Как стало известно, столь высокой награды украинский музей удостоился за «самую большую коллекцию сувенирных унитазов в мире». В музее находится более 500 экземпляров всевозможных туалетов.

Сертификат, подтверждающий это, администрации музея вручат представители Книги рекордов Гинесса. Отмечается, что фиксацию рекорда сотрудники организации проводили в течение полутора лет до тех пор, пока не подтвердили подлинность каждого из экспонатов.

Киевский музей истории туалета был открыт в 2005 году. Учредили необычный музей Марина и Николай Богданенко. В экспозиции музея представлены сувениры на туалетную тематику от самых древних времен и до сегодняшних дней. Представленные туалеты изготовлены из серебра, керамики, фарфора, дерева, металла, пластика и шоколада.

Как уже рассказывала Politeka, посетить музей АТО теперь стало возможно не выходят из дома. Как сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, благодаря одному из участников АТО у музея появился собственный виртуальный 3D тур на сайте.