Австралийские медики по результатам проведенного исследования установили, что соль является самым опасным продуктом питания. Она негативно влияет на сосудистую систему и другие жизненно важные системы организма, пишет «Сегодня».

Вредно для здоровья: россиянам посоветовали меньше кушать хлеб

Исследователи провели анализы и несколько экспериментов, с помощью которых вычислили количество соли в продуктах питания. Они сделали вывод, что соль приводит к повышению давления, вызывает гипертонию, инсульт и сердечные приступы. Многие люди недооценивают вред соли, несмотря на то, что именно она действует на сосуды мгновенно.

«Воздерживаться от соленой пищи стоит людям с заболеваниями почек, ожирением и гипертоникам. Даже 3,8 грамма соли будет достаточно для негативного влияния на организм. При этом у многих жителей планеты дневная норма соли составляет 8-12 граммов, а это может пагубно повлиять на здоровье», — утверждают исследователи.

Напомним, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в понедельник опровергла слухи, что испытывает проблемы со здоровьем. Она назвала такие спекуляции частью «альтернативной реальности», которую создают ее республиканский соперник Дональд Трамп и его сторонники.

Тем временем Всемирная организация здравоохранения намерена обновить классификатор перечня психических заболеваний и исключить из него трансгендерность.