Хиллари Клинтон пытается заручиться поддержкой избирателей Республиканской партии, выставив Дональда Трампа в качестве маргинала. Данная стратегия идет в разрез с политикой демократов в Конгрессе и Сенате, где однопартийцы Клинтон, напротив, пытаются дискредитировать оппонентов ассоциации с одиозным кандидатом. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

В своей речи 25 августа Клинтон изобразила республиканца в качестве отщепенца, который исповедует взгляды белых расистов. Она заявила, что подобные взгляды не отвечают политике Республиканской партии и назвала ряд бывших высокопоставленных членов партии, включая президента Джорджа Буша, которые придерживались иной линии.

Таким образом, Клинтон поддержала тезис оппозиции Трампу в рядах Республиканской партии. «Я счастлива, что даже Хиллари Клинтон признает, что Трамп – это не вся наша партия», — признается политический консультант партии Кэти Паркер.

Впрочем, не все демократы поддерживают стратегию Клинтон. Многие утверждают, что такая тактика позволяет республиканцам «слезть с крючка» Трампа.

Напомним, что скандальный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп является «клиническим психопатом», а потому не может возглавить страну. Такое мнение в передаче телеканала NBC Meet the Press заявил экс-советник Барака Обамы и консультант штаба кандидата-демократа Хиллари Клинтон Дэвид Плуфф.

26 августа Клинтон заявила, что Трамп, как человек, который широко известен своей расовой дискриминацией, никогда не должен стать во главе правительства или вооруженных сил.