До сих пор 15 граждан Украины не установили контакт с консульством нашей страны в Непале после мощнейшего за последние 80 лет землетрясения

Об этом заявил секретарь по консульским вопросам украинского посольства в Индии Ярослав Белов, передает «Украинская правда».

Он отметил, что посольство уже получило данные от непальской иммиграционной службы, касающиеся всех граждан Украины, которые вылетели из страны с начала 2015 года.

Согласно уточненной информации, на территории Непала осталось 15 украинцев, которые не дают пока о себе знать. Все остальные граждане Украины вышли на связь.

5 мая Politeka сообщала об эвакуации украинцев из Непала. Отмечалось, что на борту самолета эвакуировали 75 украинцев и 11 иностранцев (двух поляков и грузин, одного француза и шестерых граждан РФ), а также журналистов и членов экспедиции.

Также 5 мая стало известно об одном пострадавшем гражданине Украины в результате мощнейшего за последние 80 лет землетрясения в Непале. Согласно предварительной информации МИД Украины, у него перелом ноги.

Отметим, что 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9.