Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой предполагает, что от продажи «Укрспирта» государство получит $200-400 млн. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

По информации Кутового, препятствий для приватизации «Укрспирта» нет уже сейчас. Он предполагает, что от продажи корпорации государство получит $200-400 млн. «Мы разработали модель приватизации, которая заставит инвесторов бороться за спиртзаводы» — утверждает министр.

Глава аграрного ведомства объяснил: «мы установим общий лимит производства пищевого спирта для страны. После приватизации каждого завода его мощности будут вычитаться из общего лимита. Это заставит инвесторов конкурировать за самые мощные заводы, повышая цену актива на аукционе».

Что будет с долларом осенью, не знает даже Гонтарева — прогнозы уличных менял

«После того как лимит будет исчерпан, оставшиеся мощности можно будет использовать для производства биоэтанола или как производственные площадки, перепрофилировав их под другие производства», — прокомментировал Кутовой.

Напомним, как писала Politeka, специализированная антикоррупционная прокуратура допускает, что задержанная взяточница из Министерства аграрной политики могла иметь сообщника.