На сегодняшний день площадь пожара, вспыхнувшего 8 мая утром на северо-востоке Москвы, увеличилась в два раза, составив 1 тыс. кв. м

Об этом сообщили в ГУМЧС по Москве, передает «РИА Новости».

Как отмечается, горит одноэтажное складское помещение. На данный момент в результате пожара обрушилась кровля внутри склада. Согласно последним данным, пострадавших нет.

«По уточненной информации, происходит загорание в одноэтажном двухъярусном складском помещении на общей площади около 1000 квадратных метров», — говорится в сообщении.

Для ликвидации пожара на место происшествия направили 20 единиц техники и 60 работников МЧС.

Ранее сообщалось, что количество пострадавших от пожаров в Сибирском федеральном округе России достигло 21 тыс. человек. Некоторые деревни огонь уничтожил полностью, поэтому определить точное количество сгоревших домов пока не удалось. Над подсчетом ущербов в Хакасии, Красноярском и Забайкальском краях работает 38 комиссий.

По предварительным данным, стало известно, что ущерб сельского хозяйства Забайкальского края составит более 140 млн рублей. Также сгорело много запасов зерновых культур и молодняка. Только в селе Байгул огонь поглотил 20 тонн семян рапса.

В большинстве районов начались восстановительные работы. Для ликвидации последствий стихийных бедствий были привлечены более 13 тыс. человек. Социально-значимые объекты в пострадавших от пожаров регионах работают в штатном режиме.