Тереза Мэй, которая стала премьер-министром Великобритании в июле, сделала несколько забавных признаний одному из региональных журналов.

Как пишет The Sun, говоря о королевской семье, Мэй заявила, что отождествляет себя с Королевой Елизаветой – «женщиной, которая знала, как использовать свой ум, чтобы добиться успеха в мужском обществе». Премьер вспомнила изречение монарха: «Я знаю, у меня есть тело, и это тело слабой женщины, но у меня сердце и желудок короля».

Также она призналась, что разделяет страх актера Гаррисона Форда перед змеями, а также любит детективные романы, особенно «Гордость и предубеждение» Джейн Остин.

По словам Мэй, она верит в моногамию и ее идеал совершенного счастья – это Альпы в Швейцарии со мужем Филиппом.

Из других откровений можно отметить, что она верит в жизнь после смерти, и что ей не нравится ее нос и привычка опаздывать.

«Железная леди-2»: что сулит Украине приход Терезы Мэй в кресло премьера Великобритании

Как сообщала Politeka, королева Великобритании Елизавета II 13 июля официально назначила Терезу Мэй новым премьер-министром и предложила ей сформировать правительство.

Накануне Мэй заявила, что ключевой задачей на своем посту видит выполнение обязательств перед народом, который проголосовал за выход страны из ЕС.