Сын президента Беларуси Александра Лукашенко пришел на парад Победы в Минске в форме верховного главнокомандующего

Как передает «Газета.Ru», глава Беларуси часто берет с собой младшего сына Николая на различные мероприятия. Ранее, в 2013 году, президент Лукашенко и его сын во время парада в Минске были в маршальской форме.

gazeta.ru
gazeta.ru

Стоит отметить, что сегодня в Минске начался парад в честь 70-летия победы в Великой отечественной войне, в котором принимают участие более 5 тыс. военных и 250 единиц различной техники.

Отметим, что 9 мая жители Украины отмечают годовщину Победы над нацизмом.  Сегодня в столице проведут ряд мероприятий по этому случаю. Отмечается, что в 11:00 украинское руководство возложило цветы к могиле Неизвестного солдата в Парке Славы.

Ранее сообщалось, что в Киеве на территории Национального музея истории ВОВ 1941-1945 гг. прошел концерт «Голос героев» и акция «Первая минута мира». Во время мероприятий присутствовали ветераны Красной Армии и УПА, а также военнослужащие, участвовавшие в проведении антитеррористической операции. Кроме того, собравшиеся услышали выступление президента Петра Порошенко.