Работы по реконструкции киевского центрального универмага, длившиеся четыре года, подходят к концу. Рабочие уже убрали строительный забор, и прохожие теперь могут увидеть, как будет выглядеть фасад здания.

Попасть в здания и ознакомится с обновленным ЦУМом изнутри удалось корреспондентам «Сегодня».

Безымянный
ayar9564_1__
8
7
6
5
4_05
4
3_04
3
2_08
2
1

Известный голливудский актер купил этаж белорусской новостройки

На всех этажах универмага все еще идут активные работы, в которых принимают участие более 500 человек, спеша подготовить его к открытию в конце октября.

Архитекторы планируют сделать внутреннее пространство максимально открытым, используя перегородки, но без дверей. Шестой этаж, на котором будут представлены публике продукты питания, построят в виде рынка с секциями.

«Пространство будет солнечным, чтобы покупатели могли видеть продукты в естественном освещении. На этом этаже будут столики за которыми можно будет перекусить, выпить сок, чай, кофе», — заявил руководитель департамента корпоративных коммуникаций «ЭСТА-Холдинг» Антон Гливинский.

Кроме того, посетители смогут попасть на крышу универмага, которую планируют использовать для разнообразных торжественных мероприятий.

Напомним, в Объединенных Арабских Эмиратах, в городе Дубаи откроется первый в мире отель с искусственными дождевыми лесами.