Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий намерен баллотироваться в парламент Грузии в качестве независимого кандидата.  Он подаст заявку от мажоритарного округа Кобулети – маленького курортного города на черноморском побережье Аджарии. Сегодня он написал об этом на своей странице в Фейсбуке.

Черновецкий отметил, что принял решение баллотироваться в этом округе, потому что живет в  городе уже пять лет.

«Я живу по-соседству с теми, кому предлагаю свою кандидатуру на должность мажоритарного депутата, поэтому знаю все наши общие проблемы не понаслышке! Мне понятно и близко все, что беспокоит жителей Кобулети – бедность, отсутствие инфраструктуры, социальной защиты для тех, кто в ней нуждается, прежде всего – для детей и стариков, нет работы, нет перспектив для молодежи, отсутствие инвестиций, курортный регион, который нужно развивать», — пишет Черновецкий.

»Смотрящий» Януковича: как родственник Медведева построил бизнес в Украине

Впервые украинский миллионер заявил о своем намерении участвовать в грузинской политике еще в 2015 году.  Он начал активную кампанию в социальных сетях, где проводил благотворительные акции и объявлял о «наборе единомышленников в команду».

Партия Черновецкого называлась «За счастливую Грузию». Однако  в мае 2016 года Черновецкий внезапно прекратил свою политическую деятельность и отказался от участия в выборах.

В своем сегодняшнем заявлении Черновецкий  отметил, что от идеи создать свою партию он не отказался, хотя качество той,  что уже была создана, его не устроила.

Напомним, бывший мэр украинской столицы, ныне проживающий в Грузии и являющийся главой партии «За счастливую Грузию» Леонид Черновецкий заявил, что предложил премьер-министру Грузии инициировать закон о безналоговых свободных экономических зонах во всех высокогорных районах Грузии.