Более 50% процентов украинцев высказались за проведение досрочных парламентских и президентских выборов. Об этом свидетельствуют исследования центра «Социального мониторинга» и Украинского института социальных исследований им. А. Яременко совместно с отделом мониторинговых исследований социально-экономических трансформаций Института экономики и прогнозирования НАН Украины, пишет «Интерфакс».

Советник Порошенко заявил о начале новой мировой войны

Несмотря на то, что по сравнение с прошлым месяцем количество сторонников досрочных президентских слегка снизилось, их число все еще превышает 50% от общей массы.

«За досрочное переизбрание президента в прошлом месяце высказалось 55% населения, в рамках этого исследования был зафиксирован немного меньше показатель, который составляет 52,7%», — заявил исполнительный директор «Киевского пресс-клуба» Михаил Пересунько.

Число сторонников парламентских выборов наоборот выросло.

«Возрос запрос на проведение досрочных выборов в Верховную Раду. Если в прошлом месяце  такую идею поддерживали 47,6%, то сегодня этот показатель возрос до 52,7%», — сказал Пересунько.

Напомним, президент Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ объявил об уходе Бориса Ложкина с поста главы его администрации.