Киевская полиция не приехала на вызов, в котором сообщалось о человеке, лежащем без признаков жизни. Об этом пишет в Facebook «Киев оперативный».

Мужчина обнаружил вечером, 29 августа, лежащего на земле избитого молодого парня и позвонил в полицию.

«Я, гуляя с женой и маленьким ребенком, увидел на остановке 540 маршрутного такси (47 автобус) «Детская республиканская библиотека» (ул. Вильгельма Пика, 31; ул. Баумана, 60) лежащего без признаков жизни молодого человека 25-30 лет со следами насилия на лице», — сообщил вызывавший полицию гражданин.

Копы спровоцировали жуткое ДТП в Киеве (фото)

В полиции приняли вызов, но в течение 20 минут никто так и не приехал.

«Заявление было принято. Через 20 минут ожидания, которое не увенчалось приездом экипажа полиции, моя супруга вызвала скорую помощь лежащему без признаков жизни молодому человеку», — сказал мужчина.

По словам киевлянина, он даже пытался остановить проезжающую мимо патрульную машину, но та так и не остановила. Затем лежавший на земле парень поднялся с земли и ушел.

«Скорее всего, он пребывал в наркотическом обмороке. Обматерил меня с супругой и неуверенной походкой покинул место своего «отдыха». В этот момент приехал экипаж скорой помощи, я объяснил ситуацию, и они проследовали за молодым человеком по маршруту его движения. Патрульная полиция так и не приехала!», – рассказал киевлянин.

Напомним, патрульные полицейские в Киеве припарковали свой автомобиль так, что он перекрыл выезд другим машинам.