Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня, 30 августа, провел заседание «Энергетического штаба» по подготовке к осенне-зимнему периоду. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Гройсману не нравятся низкие тарифы на воду

«Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство инфраструктуры Украины, Государственное агентство автомобильных дорог, ПАО «Укрзализныця», НАК «Нафтогаз Украины», ГП «НАЭК «Энергоатом» уже получили конкретные задачи по накоплению необходимого количества энергоресурсов и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и объектов инфраструктуры к работе в холодный период года», — написал он.

«Украинцы должны быть обеспечены энергией и теплом, и с этой целью будет осуществляться постоянный мониторинг состояния энергетики и подготовки к отопительному сезону всеми, кто за это отвечает — как на государственном уровне, так и на местах», — отметил Гройсман.

Напомним, как писала Politeka ранее, премьер-министр Украины считает, что тарифы на водоснабжение в стране слишком низкие.