Национальная хоккейная лига разрешила своим спортсменам принимать мельдоний, поскольку не считает этот препарат допингом. Об  этом сообщает издание «Р-Спорт» со ссылкой на заявление экс-президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

«Теннисисты находятся под жестким допинг-контролем, к тому же в этом виде спорта нет большого смысла применять допинг. Тем более, если говорить о мельдонии. Всеми признано, что это не допинг, а восстановительное средство. НХЛ вообще своим игрокам сказала, что мельдоний — это не допинг, и разрешила спортсменам его употреблять», — отметил Медведев.

Напомним,  препарат мельдоний признан запрещенным с 1 января 2016 году. Из-за употребления мельдония была дисквалифицирована известная теннисистка Мария Шарапова. Отмечается, что в июне Шарапова обжаловала решение о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако решение на сегодняшний день еще не вынесено.

Как уже рассказывала Politeka, Федерация хоккея Беларуси приняла решение о подаче заявки на проведение чемпионата мира в 2021 году. Турнир предполагается провести с 7 по 23 мая.