В воскресенье, 10 мая, канцлер ФРГ Ангела Меркель прилетит в Москву

Как передает DW, ее визит состоится на следующий день после официального празднования в Российской Федерации Дня Победы. Стало известно, что Меркель вместе с главой российского государства Владимиром Путиным возложит венок к могиле Неизвестного солдата.

Отмечается, что во время встречи канцлер ФРГ и президент России будут обсуждать конфликт на Донбассе и пути его разрешения. Позже состоится совместный рабочий обед Меркель и Путина, после которого они дадут пресс-конференцию. По завершению всех этих мероприятий  канцлер Германии вернется в свою страну.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 10 мая, канцлер Германии Ангела Меркель прилетит в столицу Российской Федерации и встретится с Владимиром Путиным.

Ангела Меркель объяснила мотивы своей поездки в Москву на празднование окончания Второй мировой войны чувством ответственности Германии за события во время нацистской оккупации Европы и долг ее страны касательно сохранения исторической памяти и исследования событий прошлого. Меркель отметила, что сейчас отношения с Россией складываются весьма напряженно, в частности из-за военного конфликта на востоке Украины.

Известно, что на военный парад в Москву 9 мая Меркель отказалась ехать, поскольку считает, что если бы приглашение России было принято ею, это стало бы оскорблением для власти Украины.