На украинском-польской границе  снова образовалась «пробка» из автомобилей. Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины-Западная граница на своей странице в Facebook .

По информации пресс-службы,  по состоянию на 18:00, 30 августа на украинско-польской границе в «Раве-Русской» выстроились 200 автомобилей. Более 100 автомобилей стоят в очереди в пункте пропуска «Устилуг». 70 автомобилей ожидают своей очереди в пункте пропуска в «Краковце» и «Ягодин авто», а в «Угрынове» в «пробке» застряли 40 машин.

Шаг на опережение: как Порошенко и Дуда «перехитрили» Верховную Раду

Как сообщала ранее Politeka, с начала 2017 в Польше изменятся правила трудоустройства для украинцев. Вместо заявлений работодателей о работе будут разрешения городских органов. «Вместо заявлений работодателей о намерении поручить выполнение работы иностранцу будут действовать разрешения, выдавать районные бюро труда», — отметил председатель Польско-украинской хозяйственной палаты Яцек Пехота.

Напомним, как писала Politeka, пограничные службы Украины и Польши договорились о продлении работы пешего перехода между странами, об этом сообщает пресс-служба украинского ведомства. Согласно договоренности, пункт пропуска «Угринов — Долгобичув» будет работать до 31 декабря 2016 года включительно. Решение продлении срока работы пешего перехода было основано на том факте, что это будет способствовать улучшению приграничных взаимоотношений между странами.