В Киеве заработал сервисный центр МВД нового образца, в котором все граждане страны смогут получить быстрое и качественное обслуживание. Об этом пишет «Сегодня».

Центр находится в бывшем здании МРЭО по улице Павла Усенко, 8, в Днепровском районе Киева.

The New Yorker посвятил огромную статью реформам в Украине (фото)

По заявлению руководителя Главного сервисного центра МВД Владислава Криклия, скорость обслуживания посетителей значительно увеличилась и не превышает трех часов.

«В старом МРЭО многие услуги занимали целый день, иногда даже более. Сейчас время сократилось от 30 минут до 3-х часов. К примеру, замена прав около 30 минут, получение временного талона на управление транспортным средством до 15 минут, регистрация авто от полутора до 2-х часов, оформления договора купли-продажи от часа до двух, получение новых номерных знаков до 2-х часов», — говорит Криклий.

Кроме того, в центре предприняли меры для улучшения качества обслуживания клиентов с проблемами слуха.

«Посетителю выдается спецпланшет, который делает сурдоперевод слов администратора. К тому же наших сотрудников обучили основам языка жестов», — рассказали сотрудники центра.

Посетители также заметили улучшение в качестве обслуживания и оценили скорость предоставления услуг.

«Работают в центре администраторы просто молниеносно. Всего за один час я получила дубликат своих прав вместо украденных», — делится опытом Светлана Бурак.

Напомним, несмотря на многообещающие планы Нацполиции внедрить систему видеофиксации нарушений ПДД в тестовом режиме на дорогах Украины уже с 1-го сентября, в МВД собираются применять радары, которые остались в наследство от ГАИ.