Исключение могут составить только пешеходы

Во время рабочей поездки в Попаснянский район руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обнаружил два грузовых автомобиля, спрятанных в лесной полосе неподалеку от с. Викторовка (10 км от линии разграничения огня). Об этом сообщается на его сайте.

Грузовики были заполнены пивом и собирались проехать на оккупированную территорию, а накладные на груз были оформлены на подставные адреса. Москаль изъял у водителей документацию и передал милиции.

По словам главы военно-гражданской администрации, о фурах с алкоголем ему рассказали местные жители, сообщившие, кроме прочего, что грузовики на оккупированные территории через эту местность ездят регулярно, несмотря на его запрет о пересечении линии разграничения для грузовиков.

Подчеркивается, что более всего Москаля возмутил тот факт, что данные грузовики беспрепятственно проехали множество украинских блокпостов.  Он добавил, что постоянные нарушения распоряжения о движении грузов  в сторону оккупированных территорий приведут к тому, что в ближайшее время пересечение линии разграничения будет запрещено для любых видов транспорта, включая легковой, а исключение составят только пешеходы.

Москаль подчеркнул, что любая коммерция с так называемой ЛНР является недопустимой.