Киевские полицейские арестовали мошенников, которые обманный путем зарабатывали до 250 тыс грн в день. Об этом сообщает ГУ Нацполиции Украины.

Киевская полиция игнорирует вызовы граждан

Группу преступников удалось поймать на Тернопольщине благодаря информации, представленной потерпевшей пенсионеркой, которая обратилась к правоохранителям после того, как мошенники получили от нее 30 тыс. грн. Злоумышленники позвонили женщине и представились работниками организации, которая занимается возмещением убытков от фирм-дистрибьюторов пищевых добавок.

Позже пенсионерке позвонили от имени сотрудников государственных учреждений и попросили оплатить ряд пошлин и сборов. Женщина перечислила деньги, но сохранила номера телефонов мошенников и их банковские счета.

Полиции удалось выяснить, что от подобных действий преступников пострадали более ста человек на сумму от 40 до 200 тыс. грн каждый.

В Киеве были задержаны сотрудники колл-центра незаконной организации, которые, по их собственному признанию, зарабатывали от 10 до 12 тыс. грн.

На данный момент ведется следствие по ч.4 ст 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах).

Напомним, работники Управления защиты экономики в Черкасской области (УЗЭ) Национальной полиции Украины пресекли рейдерский захват субъектов хозяйствования, которые имеют стратегически важное значение для экономики региона.