По случаю этого события «ДНР» посетили лидеры Северной Осетии

Сегодня в Донецке устроили парад и концерт по случаю годовщины так называемого референдума, в результате которого в прошлом году была провозглашена так называемая ДНР. Об этом сообщает «Громадське».

Отмечается, что парад длился около полутора часов, шествие прошло по главным улицам города. В начале колонны прошли представители местных предприятий, еще продолжающих работу, профсоюзов, образовательных учреждений. Также в параде приняли участие представители разных городов и районов области – приблизительно по 250-300 человек. Замыкали шествие представители разных районов области, в том числе и наиболее пострадавших от обстрелов.

Празднование «года независимости» посетили так называемые лидеры «ДНР» – Андрей Пургин, Александр Захарченко, Денис Пушилин. Также приехали представители Северной Осетии, которые поздравили боевиков и рассказали, как добровольцы из Осетии приезжали на Донбасс поддерживать боевиков.

Ранее журналист Алексей Мацука в своем Twitter писал о том, что боевики заставляют донецкие предприятия выгонять сотрудников на «праздник».

Сегодня заставляют все предприятия Донецка выгонять людей на «праздник» группировки «ДНР».

— Oleksiy Matsuka (@alexmazuka) May 11, 2015

Politeka также сообщала о том, что ранее боевики сгоняли детей и студентов на парад по случаю 9 мая в Донецке.