Противник ведет огонь по нашим позициям из 120-мм минометов и 122-мм орудий, преимущественно на Донецком направлении

«За прошедшие сутки в результате боевых действий 3 украинских военных погибли, 1 был ранен. Эти потери силы АТО понесли преимущественно в районе Донецка, а также г. Счастье», — сообщил сегодня на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

По его словам, на Мариупольском направлении продолжаются провокационные обстрелы украинских позиций со стороны боевиков в районе с. Широкино. В частности, враг ведет огонь из 122-мм орудий, расположенных вблизи с. Саханка. Активность противника растет во второй половине дня, особенно после захода солнца.

«На Донецком направлении активность противника вчера несколько снизилась. В районе аэропорта основные боевые действия развернулись вечером на дуге от Марьинки до Авдеевки. Боевики активно использовали 120-мм минометы. В пригородах Горловки и Светлодарска произошло несколько перестрелок из стрелкового оружия», — сообщил Лысенко.

На Луганском направлении наиболее беспокойная ситуация сохранялась в районе н.п. Счастье и Станица Луганская. Враг вел огонь по нашим позициям (преимущественно из стрелкового оружия), и получал адекватный ответ.

Напомним, за минувшие сутки боевики обстреляли ряд населенных пунктов Донбасса, продолжая использовать вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Террористы в очередной раз обстреляли три населенных пункта в Луганской области: Счастье, Троицкое и Станицу Луганскую из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов был ранен один украинский военнослужащий.

В Торез на днях прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами. Также среди прочего груза были и бюллетени для будущего «референдума» с уже готовыми отметками о присоединении к России.

Кроме того, по информации украинской разведки, в Донецк сегодня прибывает группа из 10 профессионально подготовленных снайперов из РФ.