В Сирии наполнена дождевой водой воронка после взрыва снаряда стала новой игрушкой для детей из провинции Алеппо. Об этом пишет mogaznews.

На фотографии, которую публикует издание, видно, что один из мальчиков готовится нырнуть в импровизированную водоем, а другие дети купаются или просто сидят на кромке углубления, воткнув ноги в воду. Как пишет издание, дети всегда остаются детьми и даже на фоне разрушенных домов и дорог, они умудряются находить радость жизни.

сирия

По подсчетам властей Алеппо, с начала августа текущего года в результате интенсивных обстрелов крупнейшего города страны жертвами стали более 100 человек, большинство из которых — женщины и дети, еще 700 пострадали.

Как писала Politeka, сирийские правительственные войска начали масштабную операцию по освобождению от повстанцев города Алеппо. Армия применяет артиллерию.

По информации сирийской армии, солдаты атакуют с западной и восточной части города. Между тем повстанцы оказывают сильно сопротивление армии и имеют в своем арсенале крупнокалиберные пулеметы. Со стороны правительственных войск есть раненные.