Глава Луганской области Геннадий Москаль подписал распоряжение, согласно которому запрещено пересечение линии разграничения по документам так называемых ДНР и ЛНР

Об этом сообщается на сайте председателя Луганщины.

Как отмечается, Москаль не разрешает проезд с неподконтрольной на контролируемую Украиной территорию и обратно лицам, предъявляющим на пропускных пунктах документы самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Стало известно, что такие «документы» сразу будут изымать на блокпостах украинские силовики. То есть пересекать границу в обоих направлениях можно только по паспорту гражданина Украины.

Стоит отметить, что данное распоряжение Москаля вступит в силу после публикации в СМИ.

Ранее сообщалось, что c 1 мая запрещено движение грузовых автомобилей и автобусов через единственный на данный момент пункт пропуска на оккупированную территорию Луганской области. При этом глава Луганщины Геннадий Москаль отметил, что движение пешеходов и легковых авто через данный пропускной пункт будет осуществляться и в дальнейшем.

Кроме того, с того же времени будет запрещено железнодорожное движение на участке «Сантяновка – Светланово». Данное решение глава Луганской ОГА объяснил тем, что украинские власти так и не смогли законодательно урегулировать режим пересечения линии разграничения огня на территории области.