Главы МИД Великобритании и Польши во время переговоров, которые состоялись в польской Варшаве, подтвердили необходимость сохранять введенные Евросоюзом против РФ санкции до момента реализации Минских соглашений. Об этом сообщает ТАСС.

По информации агентства, об этом заявил в субботу министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский на брифинге по итогам встречи с главой британской дипломатии Борисом Джонсоном.

«Мы говорили об отсутствии реализации соглашения с Украиной, как выйти из этой ситуации. Мы согласились, что санкции должны сохраняться, пока Россия не начнет выполнять эти договоренности», — отметил Джонсон.

Как напоминает издание, участники контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске ранее согласованный с главами стран «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Укрощение России. Асимметричный удар

Напомним, как писала Politeka, правительство Соединенных Штатов расширило список физических и юридических лиц, в отношении которых будут введены санкционные меры.

Как сообщала ранее Politeka, расширение антироссийского санкционного списка «бесперспективно» в своем роде, поскольку подобная позиция западных стран к России не является инструментом для решения назревших проблем.