Волонтер проекта «Повернись живим» Наталья Калмыкова рассказала о том, как обустроились украинские защитники у самой линии фронта.

После выздоровления вернусь на передовую — руководитель ДУК ПС

«Здесь стоит густой запах свежего дерева, он обволакивает сразу с порога. Здесь тепло, уютно и светло. Тут, практически на нуле, чувствуешь себя так, как будто попала в дом большой и дружной семьи. Досточка к досточке, проводок к проводку, тщательно выметенный пол, аккуратно сделанные своими руками полки, на которых разложены необходимые в бою и в быту вещи. Все на своем месте, все продумано и эргономично (насколько это возможно на войне). Порядок там, где живешь — это порядок в голове. В самых сложных условиях наши бойцы наводят порядок. Они наводят порядок в своих блиндажах. Они наводят порядок на линии разграничения», — рассказывает волонтер.

По ее словам, там так комфортно, что не хочется уходить, «но они встают и идут на задание. Идут туда, где жизнь зависит от навыков, чуйки и техники, которой как всегда не хватает».

facebook.com/backandalive
facebook.com/backandalive

Напомним, как сообщала Politeka, руководитель инструкторского подразделения «Марусины медведи» Вооруженных сил Украины Маруся Звиробий убеждена, что ни один волонтер не откажет собратьям в помощи — у них есть понимание братства.