Шестеро детей харьковской школы №128 госпитализированы с отравлением в минувшую пятницу, двое из них находятся в реанимации. По информации издания, пока точный диагноз  не установлен. Об этом сообщает Today.Кharkov.

По информации издания,  некачественная еда в школе стала причиной госпитализации шестерых  детей, еще четверо отказались от госпитализации и пытаются заниматься самолечением.

Как сообщили родители учеников, дети в пятницу в школе ели плов и  пили какао, а в субботу во второй половине дня детям стало плохо. По словам детей, которые сейчас находятся на лечении,  плов был с курочкой и «вонял».

«В воскресенье в школу были вызваны учителя и СЭС, которая должна провести проверку», — отмечает издание.

Как сообщил директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, врачи областной инфекционной больницы утверждают, что симптомы отравления возникают намного раньше. По их же предположениям, это больше похоже на ротовирусную инфекцию, кишечный грипп или какое-нибудь другое вирусное заболевание. Точнее скажут позже, когда будут результаты всех анализов.

Водка, колбаса и презервативы: что Украина завозит в «Новороссию»

По информации Сидоренко, сейчас в школе работают проверяющие органы, которые взяли анализы у всех работников столовой, провели все медосмотры. Если вдруг выяснится, что в отравлении детей виновны работники школьной столовой, они понесут наказание.

Напомним, как писала Politeka, в известном ресторане гостинично-ресторанного комплекса на выезде из Ужгорода в сторону Словакии «П.», что расположен на улице Верховинськой, произошло массовое отравление.