Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал жителей аннексированного Крыма к бойкоту предстоящих выборов в Госдуму РФ.

Чубаров на своей странице в Facebook написал о том, что Кремль хочет, чтобы «крымчане вновь подтвердили свой выбор», и, соответственно легитимизировали оккупационную власть.

Ждите зачистку: Чубаров о ближайшем будущем Крыма

«Участие жителей Крыма в выборах депутатов Государственной Думы РФ, незаконно проводимых Россией 18 сентября 2016 года на территории временно оккупированного Крыма, по замыслу российских оккупантов, позволит им утверждать, что, мол, «крымчане вновь подтвердили свой выбор. Понятно, что на Западе никого не удастся провести, но жители Крыма, поддавшиеся на всевозможные уловки российских оккупантов и их приспешников, могут попасть впоследствии в неприятные ситуации, вытекающие из требований действующего законодательства Украины и логики международных санкций», — прокомментировал ситуацию Чубаров.

Глава Меджлиса отметил, что поскольку в России нету правовых норм, которые позволяют привлечь к отвественности лиц, которые бойкотируют выборы, то своеобразным действием, которое не даст утвердиться российской власти является именно бойкот предстоящих выборов.

Напомним, ранее Politeka уже писала о том, что Чубаров объяснил, как нужно реагировать на визит Путина в Крым.