6 сентября в Кринице-Здруй на юге Польши начинается XXVI ежегодный экономический форум, участие в котором примет премьер-министр  Владимир Гройсман, передает «Радио Польша».

В форуме под нынешним лозунгом «Европа в мире вызовов — объединенные или разъединенные?» примут участие более 3 тыс. гостей с Европы, Центральной Азии и США.

В течение трех дней форума состоится 180 дискуссионных панелей, лекций, презентаций, авторских встреч, концертов, выставок, демонстраций фильмов.

Гройсман рядом с главами правительств стран Польши, Чехии, Словакии и Венгрии Беатой Шидло, Богуславом Соботка, Робертом Фицо и Виктором Орбаном примет участие в дискуссионной панели под названием «Центральная и Восточная Европа — может говорить одним голосом?» в первый день форума.

Обама не подал Путину руки на G20 (видео)

Кроме него в форуме поучаствуют вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, а также украинские эксперты и политики.

Как писала Politeka, в Китае завершился саммит «большой двадцатки». Эксперты прогнозируют, что Запад изменит политику в отношении РФ после G20.