Офицер Восточного регионального управления госпогранслужбы Украины Александр Трохимец заявил, что назначена повторная проверка «стены Яценюка», поскольку в нескольких наблюдательных башнях обнаружили брак. Об этом сообщает «Укринформ».

Антикоррупционная прокуратура открыла дело по «Стене» Яценюка

«Два года назад Госпогранслужба закупила за деньги из спецфонда правительства 22 наблюдательных башни и установила на участке Харьковского погранотряда. Установку завершили в январе 2016 года. Однако в апреле пограничники нашли недостатки в 12 сооружений, еще 2 не приняты из-за некачественных работ», — отметил он.

Также Трохимец подчеркнул, что фирма-исполнитель брака отказалась устранять обнаруженные недостатки. После этого Госпогранслужба передала дело в военную прокуратуру.

Напомним, что в уголовном производстве по факту растраты бюджетных денег, выделенных на проект «Стена», фамилия бывшего премьер-министра Украины не фигурирует.

Как писала Politeka, глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко опроверг обвинения в неэффективности работы пограничников по вопросам строительства инженерно-технических сооружений на границе с Россией.