Министерство инфраструктуры  Украины планирует строительство новой современной автодороги «Львов-Херсон». Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире 5 канала.

Омелян уговорил бандитов отремонтировать «дорогу смерти»

«В этом году у нас 19 миллиардов, нам хватило где-то порядка 1000-2000 километров дорог, чтобы капитального их восстановить и сделать так называемый «ямочный» ремонт на 60% по всей стране. Если нам удастся получить удвоенную сумму, ту, которую обещает премьер-министр, мы сможем начать системное строительство в Украине», — отметил он.

Омелян добавил, что в этом году планируется проведение тендерных процедур, а в следующем году начнется строительство большой европейской магистрали, которая соединит Львов и Херсон.

«Это совершенно не соответствует новой ситуации, в которой оказалась Украина с транзитом, когда у нас прекратился транзит с России фактически и идет сейчас из наших южных портов в западную Европу, в Европейский Союз. Именно для этого и строится эта дорог» — заявил чиновник.

Как писала Politeka, киевские власти через несколько лет планируют запустить скоростные электрички нового образца и новый вид транспорта — BRT.