Заместителя директора по развитию компании «Национальные информационные системы», генерирующей новостное наполнение обросшему за последние дни антиукраинскими скандалами телеканалу «Интер» Игоря Шувалова, скорее всего, заставят покинуть пределы территории Украины.

Эрдоган и пожар на «Интере»: турецкие политические технологии для Киева

В этом убежден советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, о чем сообщил на своей странице в Facebook.

«Убежден, что в ближайшие дни, антигосударственный деятель, кремлевский политтехнолог Игорь Шувалов, который обслуживает российско-террористический режим Кремля и руководит преступной, антиукраинской редакционной политикой пророссийского телеканала «Интер», будет выдворен с Украины», — написал он.

Как напомнил Шкиряк, подобное решение, согласно украинскому законодательству, предполагает последующий запрет на пересечение границ украинского государства в течение пяти лет.

По его словам, на сегодняшний день принятие соответствующего решения остается за Службой безопасности «и политической воли руководства страны».

«Война с информационным террором и диверсиями пропутинских СМИ против Украины в нашем эфире, будет продолжаться и в дальнейшем», — заверил Шкиряк.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее глава МВД Арсен Аваков потребовал от СБУ и Национального совета по телевидению и радиовещанию расследовать деятельность телеканала «Интер», который занимает «антиукраинскую, антигосударственную позицию», а также выслать из Украины идеолога информационной политики «Интера» — гражданин России Шувалова.

В свою очередь, СБУ поблагодарила Авакова за контроль над выполнением обязанностей сотрудников силового ведомства.