Первый день выхода народных депутатов Украины после двухмесячных каникул на работу прошел в обычной для них атмосфере – с дракой. На этот раз, вместо парламентариев подрались журналисты.

Первые результаты реформ появятся не раньше, чем через 20 лет — Шеремета

Соответствующее видео разместил представитель украинских медиа Богдан Кутепов, который стал «жертвой» агрессии своего коллеги, на видеоплатформе в YouTube.

Судя по кадрам, в стенах парламента на него напал журналист Сергей Гришин.

«Неожиданный всплеск агрессии со стороны блогера Сергея Гришина», — подтвердил Кутепов на своей странице в Facebook. По его словам, он проводил съемки в главном холле Рады, когда Гришин проходил мимо и «вдруг хлопнул по шее».

«В Соединенных Штатах это означало бы иметь пометку в личном деле «не в своем уме», печальную кредитную и карьерную истории, плюс полную маргинализацию среди сообщества. А у нас стоило бы, по крайней мере, лишить аккредитации», — сопроводил он видеофакт и назвал оппонента «титушкой».

Напомним, как сообщала Politeka, сегодня, 6 сентября, спикер Верховной Рады Андрей Парубий открыл новую сессию. После ежегодного обращения президента Украины к парламентариям, нардепы поддержали представление Генпрокуратуры Украины о предоставлении согласия на задержание и арест (взятие под стражу) судьи Днепровского районного суда города Киева Николая Чауса.